Проектирование из лстк конструкций поиск проектов БалтПрофиль.
Строительная компания «Стройметиз», Череповец

Наши новости

20.02.2014
Продолжаются работы на объекте: Многоквартирный монолитно-каркасный жилой дом в 112 мкр.
12.02.2014
Продолжаются работы на объекте: «Семиэтажный жилой дом со встроенными помещениями по ул. Васильевской в г. Череповце»
10.02.2014
Торжественное открытие нового корпуса реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» Архив новостей »

Заметки

Чем сложнее техника, тем более бережного и аккуратного обслуживания и ремонта она требует. Своевременное устранение поломок и неполадок, проведение частичного и полного ремонта является залогом длительной и безаварийной эксплуатации любой инженерной системы.

Прайс-лист на охоту в охотничьих угодьях «Остров»

Инженерные технологи требуют инженерного подхода

Чем сложнее техника, тем более бережного и аккуратного обслуживания и ремонта она требует. Своевременное устранение поломок и неполадок, проведение частичного и полного ремонта является залогом длительной и безаварийной эксплуатации любой инженерной системы.

Знание, опыт и специализация – качество и гарантия

Проведение и организация сервисного обслуживания инженерных систем требует высокой компетентности и профессионализма от исполнителя. Поэтому если доверить его дилетантам, то последствия могут оказаться катастрофическими. В общем аспекте  сервисное обслуживание инженерных систем  проводится с нижеприведенной периодикой и как минимум включает в себя следующие работы:

  • Раз в квартал. Диагностируются и устраняются мелкие неполадки. Проверяется состояние электросети и электрооборудования (замер сопротивления контурного заземления и рабочих токов, качество контактных соединений, качество срабатывания устройств автоматики, качество подключения и установки электродвигателей, измерение сопротивления изоляции, качество работы блоков питания). Проверка работы состояния смазочных и пневматических и вентиляционных систем, замена фильтров при необходимости. Опрессовка подшипников и обтяжка болтовых соединений.
  • Раз в полгода*. Диагностика работы и частичный ремонт устройств автоматики и сигнализации. Работы по сезонной консервации/ разконсервации технологического и электрооборудования. Поверка состояния систем инженерных коммуникаций вентиляции, устранение загрязнений, технических отложений.
  • Раз в год*. Диагностика работы смазочных систем, полная замена масла. Полная ревизия шарнирных и цапфовых соединений. Проведение контрольных измерений по расходам/утечкам всех видов энергоносителей, технических жидкостей и веществ. При необходимости проводится регулирование и настройка датчиков, дозаторов, клапанов и т.д. Диагностика, модернизация электрический силовых систем управления и системы автоматизации. Оптимизация дистанционного оповещения и управления.

*Работы последующих техосмотров включают в себя алгоритм работ предыдущего этапа.

Проведение любого этапа инженерного обслуживания требует применения специального и унифицированного оборудования и инструмента, а также сопровождается документацией нормативно-правого характера. При необходимости возможна полная или частичная остановка предприятия, поэтому все работы, их комплекс и объемы согласовываются с заказчиком.

Если производится сервисное обслуживание инженерных систем, обеспечивающих жизнедеятельность людей, то документация по проведению работ проходит согласование в соответствующих санитарных инстанциях.

Дата публикации: 12.04.2015

Читайте также: